首页

领导信箱

信件内容
流水号 20200113001
标    题
发件IP 223.104.24.*
写信时间 2020年01月13日
信件内容 学校平时上课断电、没断电没关系,周末为什么停电啊?能不能人性化点管理?我还要坐车回家,根本就进行不下去啊?黑黑的,难道我们要用路灯来照亮寝室?在外面找个地方充手机的电?再回到寝室用冷水洗个头?我回家怎么联系我家长?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

    学校宿舍用电管理采用智能自动控制系统,每周一、二、三、四、日晚上24:00至次日6:00为自动断电时间,其余时间为正常供电时间。在自动断电时间给学生带来的不便敬请谅解!

处理对象 书记信箱
处理时间 2020年01月13日

Copyright © 2019 cm登录app手机版-环亚旗舰厅地址免费下载   黔ICP备14006958号- 1

学校地址:贵州省毕节市七星关区环亚旗舰厅地址免费下载路1号邮编:551700联系电话:(0857)8330068