首页

领导信箱

信件内容
流水号 20200413001
标    题 关于学费代偿问题
发件IP 222.87.100.*
写信时间 2020年04月13日
信件内容 尊敬的书记:    您好!听说贵州出台了在基层工作满三年能实行学费代偿的政策,我于2017年毕业于贵工程,至今基层工作将满三年,咨询学校老师,获知因毕节财政紧张,未落实过该政策。故咨询书记,我们能否退得学费,享受该政策?      祝,身体健康,万事如意。望回复,谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

   毕业生“下基层学费补偿国家助学贷款代偿”属国家政策,由各省市根据实际情况出台实施细则,省属院校已开展此项工作,补偿代偿资金由省级财政承担。环亚旗舰厅地址免费下载属地方院校,补偿代偿资金需由市级财政承担,学校目前未接到上级部门的相关文件及通知,所以未落实。  

处理对象 书记信箱
处理时间 2020年04月16日

Copyright © 2019 cm登录app手机版-环亚旗舰厅地址免费下载   黔ICP备14006958号- 1

学校地址:贵州省毕节市七星关区环亚旗舰厅地址免费下载路1号邮编:551700联系电话:(0857)8330068