首页

领导信箱

信件内容
流水号 20200429001
标    题 关于教师评价查成绩问题
姓    名 彭文
发件IP 106.109.82.*
写信时间 2020年04月29日
信件内容 校长,您好!         由于更换新系统,加上班上通知得不到位,导致有很多的同学都不知道要给老师评论之后才能看到学期的成绩,当知道这个的时候消息已经不能评价了。希望学校能够重新的评价一次,不然好多同学没有办法看到。         感谢校长,感谢老师们
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学:你好!

学校新教务系统是2019-2020-1学期开始启用的,学生查询成绩必须先评教,新系统已经设置了自动提醒功能,只要学生登录,会自动弹出评教提醒。现在评教时间已过,教师评教数据已统计,如果现在放开评教,会影响上学期教师的评教结果,故本学期新教务系统不能再重新放开评教系统。现在老教务系统成绩是完整的,建议你在老教务系统查询你的成绩。

处理对象 校长信箱
处理时间 2020年04月30日

Copyright © 2019 cm登录app手机版-环亚旗舰厅地址免费下载   黔ICP备14006958号- 1

学校地址:贵州省毕节市七星关区环亚旗舰厅地址免费下载路1号邮编:551700联系电话:(0857)8330068